Зависает ревит при ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Зависает ревит при работе с материалом.

2 Сообщения
2 Пользователи
0 Лайки
410 Просмотры
0
Автор темы

Всем привет. Скорее это больше не вопрос, а поиск людей с похожими симптомами и их решениями. Есть ревитовский файл, когда вы работает с вкладкой материалы не замечали, что это в моменте сильно начинает грузить процессор? Я столкнулся с проблемой, что при создании нового своего материала (да и в целом при открытии вкладки материалы) сильно скачет напряжение, следствие температура и процессор тротлить начинает. И ладно, если бы это было просто только это. Компьютер зависает, вылазит синий экран смерти и все. Это происходит только при работе с материалом и назначением этого материала какому либо элементу. Причем всегда это происходит в рандомный момент, будь то сразу синька вылазит, то через 20-30 минут. Железо топовое на 2023 год, так что говорить о низкой производительности даже нет смысла. Дело именно внутри самой программы. Как нибудь это лечится? Проверил на другом компьютере - те же самые симптомы. Температура на процессоре подскакиевает под 90 градусов и так же резко падает при закрытии материалов.

2 Ответов
0
Автор темы

Дополню свой вопрос. Проверка была сделана на домашнем ноутбуке, так же на рабочих компьютерах. При открытии вкладки материалы в 100 процентов уходит загрузка процессора, причем буквально на 4-5 секунд и дальше все как обычно. Проверено на разных системах, процессорах и версиях ревит. То есть это программная проблема, но синий экран выдавался скорее всего из за упора в герцовку и температуру на домашнем компьютере (были выставлены значения определенные максимума, что бы не перегревать комп). На форумах автодеска можно найти посты от 2017 года с аналогичными проблемами и никто ничего не делает видимо.

0

Обычно, для первого запуска в текущем сеансе работы программы, уходит больше времени, чем повторное открытие. Думаю это связано с проверкой материалов проекте, всё ли на месте и т.п. )))

Попробуйте в ручную проверить материалы, наличие текстур, или быть может ошибок. Возможно их (материалов) слишком много. Может есть материалы пришедшие с импортированной геометрией...

Мой блог
Мой YouTube
Если ответ помог жмите галочку — УТВЕРДИТЕ РЕШЕНИЕ

Ответ