Как получить коррек...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

[Решено] Как получить корректный объем и кол-во плит перекрытий в спецификации к схемам расположения, если их несколько шт. на марку?

1 Сообщения
2 Пользователи
0 Лайки
420 Просмотры
0
Автор темы

Добрый день. Подскажите, имеем 2 (или больше) идентичных плит одной марки, состоящих из "системной" плиты и каких-либо доп. элементов -  к примеру, отбортовки, сделанной - неважно чем, - ребрами, загружаемыми семействами, стенами, контекстной моделью (с добавлением всех необходимых параметров) - т.е. вариантов возможных много. В спецификации на материалы монолитной конструкции - объем считается близко к реальному (хотя при экспорте через sat в автокаде значение объема тоже чуть отличается, 24,76 против ревитовских 25,06). А вот в спецификации к схеме расположения - нужных значений объема и количества не получается. Если доп. элементы убрать, то считается верно. Но - объем жеж нужен всех элементов перекрытия показывать. : D

image
image
image
1 Ответ
0

@alexandr 

Посмотрите вебинары последние по шаблонам. Там Сергей, кажется, рассказывал как сделать подобное решение.

По поводу подсчета. Если вы используете монолитную конструкцию (масса = 0), то будет считаться общий объем изделия. Если используете сборные конструкции (масса > 0), то будут штуки и объем одной конструкции. Если монолитные штучные элементы, разрабатываемы в проекте, то масса у нее должна быть -1, чтобы посчитались штуки и объем на одну конструкцию. 

BIM-менеджер
Соавтор шаблонов ADSK КЖ/КМ 2021
Инженер-проектировщик КР, КЖ
Телеграм
Правила форума и некоторые нюансы по работе с текстовым редактором

Ответ