ADSK_RU_ШаблонПроек...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

[Решено] ADSK_RU_ШаблонПроекта_КЖ_r2021_v2.0.2

6 Сообщения
3 Пользователи
3 Лайки
490 Просмотры
1
Автор темы

Доброе время суток. Столкнулся с такой  ситуацией, нужна ваша помощь! Ситуация такова, есть П образные стержни переменной длины, которые нужно загнать в основную спеку. С этим вроде разобрался, все заходит. Но вот с ведомостью посложнее. Т.к. специфика ревита 2022 такова что там везде варианты прописываются, и конечно же это немного раздражает. По этому при использования комбинируемого параметра для сложений всех частей детали пример "ADSK A, ADSK B и. т. д. " выдает такую кашу а точнее не фига не выдает а только варианты. Понятное дело что значения все разные по этому другого ожидать и не стоит. Таким образом в ведомости параметр ADSK_переменная длина не задействован. Дорогие создатели шаблона ADSK будут ли эти моменты дорабатываться ?   

 

Безымянный

 

6 Ответов
1

@rustam-hommadov94 Решение конечно не чистое, но мало ли, вдруг сгодится. Вообще, к сожалению в объединенном параметре не вычислить минимум и максимум

https://app.screencast.com/cYh4PAVJLrZM4

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад от Kovyljan

С уважением, Ковылин Сергей Сергеевич
Инженер-проектировщик; BIM-менеджер
Чат для конструкторов в Telegram
Правила форума и некоторые нюансы по работе с текстовым редактором

1

А как у вас сделана спецификация на скриншоте?

Стандартно, как мне кажется, не сделать такое. Для объединенного параметра нет возможности установить тип вычисления (Не рассчитано, Вычислять итоги, Вычислять минимум и максимум и т.д.)

Возможно, получить такой результат, если изменить спецификацию и не использовать объединенный параметр.

BIM-менеджер
Соавтор шаблонов ADSK КЖ/КМ 2021
Инженер-проектировщик КР, КЖ
Телеграм
Правила форума и некоторые нюансы по работе с текстовым редактором

0

@rustam-hommadov94 

У Вас что-то не так с сортировкой. Надпись <варианты> появляется если значения параметров отличаются. Но если они отличаются, то стержни разносятся по разным строкам. В каждой строке стержни с одинаковыми габаритными размерами. Скорее всего вы изменили порядок сортировки и группировки, поэтому так произошло. 
Возьмите спецификацию из чистого шаблона, скопируйте ее и посмотрите что получится. 

Ну и рекомендую использовать последнюю версию шаблона v2.0.3

BIM-менеджер
Соавтор шаблонов ADSK КЖ/КМ 2021
Инженер-проектировщик КР, КЖ
Телеграм
Правила форума и некоторые нюансы по работе с текстовым редактором

0
Автор темы

Доброе утро. Все верно значение параметров отличаются. Т.к. используется переменная длина. Данная ведомость была из шаблона 2019 года. А можно как то объединить параметры чтобы выглядело вот так! Слева просто ведомость без параметра переменной длины, спрва ведомость с параметром переменной длины и текстом прописаны величины через троеточие на подобие основной спецификации   

image

 

0
Автор темы

Ведомость та же, что и раньше была. Просто прописано было непрозрачным текстом минимум... максимум в параметре ADSK A и ADSK C. Правильно ли я вас понимаю. Вы предлагаете не использовать объединенный параметр. А просто по каждому параметру ADSK A, B, С и. .т. д. прописать формулу (округления) как в основной спецификации ? Были у вас такие разработки ? и будут ли они использоваться в новых шаблонах? 

Что то на это подобное 

Расчетная сортировка_Длина_стержня:

if(or(ADSK_Форма арматуры = 1000, ADSK_Каркас, ADSK_Пространственный каркас), 0 мм, if(or(ADSK_Форма арматуры = 1000, ADSK_Каркас, ADSK_Пространственный каркас), 0 мм, if(ADSK_Арматура семейством, if(or(ADSK_Размер в погонных метрах, ADSK_Длина арматуры > 11700 мм), 0 мм, ADSK_Длина арматуры), if(or(ADSK_Размер в погонных метрах, round(Длина стержня / 5 мм) * 5 мм > 11700 мм), 0 мм, if(ADSK_Переменная длина, 0 мм, round(Длина стержня / 5 мм) * 5 мм)))))

0
Автор темы

Спасибо большое ? ? как вариант может быть и сгодится )

Ответ