У меня тупит Revit ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

[Решено] У меня тупит Revit (и 2023, и 2024), - удаётся создать оси с нормальной нумерацией только на двух уровнях. При попытке сделать то же самое на других уровнях, он мне пишет: "Данное имя уже существует, задайте другое"! У кого такое было и что делать?...

3 Сообщения
2 Пользователи
3 Лайки
520 Просмотры
0
Автор темы

У меня тупит Revit (и 2023, и 2024), - удаётся создать оси с нормальной нумерацией только на двух уровнях. При попытке сделать то же самое на других уровнях, он мне пишет: "Данное имя уже существует, задайте другое"! У кого такое было и что делать?!

3 Ответов
1

@georgy_v Увы, это на самом деле, "старый баг" ревит. И он не лечится.

image

Можно обойти вот таким "костылем":

  • На фасаде или разрезе поднять концы осей (в режиме 3Д) выше вашего уровня, на котором вам нужны такие же оси.

з.ы. По другому к сожалению никак, все "мучаются" с этим ))) Разработчики на это "забили" с самого начала )))

Мой блог
Мой YouTube
Если ответ помог жмите галочку — УТВЕРДИТЕ РЕШЕНИЕ

2
Автор темы

Спасибо, друг, помогло!... Ура!...)) А я до этого не додумался (пробовал всё через свойства) и уже подумал было, что всё дело в моих "левых версиях" Ревита!... Я думаю, что это не баг Ревита, а это так и работает... и "так было задумано" (поскольку всё выглядит рационально)!...)) Но об этом способе почему-то даже в Хэлпе Ревита не сказано (наверное, амеры хотели очередную свинью русским подложить, - другого объяснения у меня нет!), - там они пишут, что можно тупо переименовать оси путём перенабивки имени "по месту" или же в свойствах (примерно, как в Архикаде), но это НЕ срабатывает!...  А оси работают, как плоскости, - на всю свою высоту (как вверх, так и вниз), - на сколько их растянешь на сечениях (в 3-Д аксонометрии не получается!) и задаются только один раз со своим именами на 1-ом этаже!... 

0

Хорошо )))

Мой блог
Мой YouTube
Если ответ помог жмите галочку — УТВЕРДИТЕ РЕШЕНИЕ

Ответ