Почему может тормоз...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Почему может тормозить Revit или выдавать ошибки (вылетать)?

0 Сообщения
1 Пользователи
3 Лайки
1,534 Просмотры
3
Автор темы

Вариантов почему может тормозить, выдавать ошибки, огромное количество.

Это могут быть семейства, ошибки в модели, импортированная геометрия, да мало ли что ещё.

Предлагаю универсальный метод поиска виновного:

  1. Прежде чем искать виновника, проверьте ваш проект и проекты внешних ссылок, на ошибки и предупреждения: а) Открыть проект с проверкой, галочка "Проверить" в окне открытия ( в основном вылеты случаются из-за этих ошибок). б) Лента - Управление - "Предупреждения" (если много предупреждений, то это может быть причиной торможения). Устраните выявленные недостатки. Если не помогло идём дальше.
  2. Выгружаете все внешние ссылки, по очереди. Тестируете на предмет работоспособности оставшейся модели. Начинать лучше с крупных. Если сразу всё заработало, переходите к пункту (3), но уже для подозрительных проектов внешних ссылок. А если не помогло, идем дальше в этом же файле!?
  3. Сохраняете ваш проект в отдельном файле. На всякий случай чтобы не сделать ему хуже.
  4. Удаляйте целиком "Категории семейств", удобно делать так: на 3Д виде выбрали рамкой все, через фильтр указали категорию. Удалили. Начать лучше с оборудования, мебели и всего такого, что часто бывает с импортированной геометрией и непойми кем сделано.
  5. Как найдете категорию где была проблема, снова создайте копию исходного проекта и удаляйте по одному (или группе похожих) семейству. И конечно же тестируете работоспособность проекта.
  6. Найдя виновника замените его на простое и корректно работающее семейство.

 

Мой блог
Мой YouTube
Если ответ помог жмите галочку — УТВЕРДИТЕ РЕШЕНИЕ