Снятие высотных отм...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Снятие высотных отметок на топоповерхности

3 Сообщения
2 Пользователи
0 Лайки
435 Просмотры
0
Автор темы

Добрый день. Подскажите как при помощи динамо реализовать передачу высотных отметок топоповерхности в таблицу спецификации. Точки будут браться на концах отрезков.

2 Ответов
0

@hawt 

Чтобы вывести информацию в спецификацию, нужен параметр, в котором будут записаны данные.
Покажите в каком виде вы хотите результат получить, тогда, возможно, можно будет подсказать как это реализовать. Пока что не понятно куда Вы хотите данные записать и в каком виде.

BIM-менеджер
Соавтор шаблонов ADSK КЖ/КМ 2021
Инженер-проектировщик КР, КЖ
Телеграм
Правила форума и некоторые нюансы по работе с текстовым редактором

0
Автор темы

Эти отметки нужны для занесения в семейство "профиля канализации" в одну из строк грунта. Для построения профиля. Линия будет наноситься над трубами, по этому нужно, что бы можно было выбирать тот или иной цвет линии. И вот с этих концов линий нужно брать отметку высоты грунта. При этом необходим дополнительный параметр "условный горизонт" который задается в ручную.

2023 04 05 11 10 43
2023 04 05 11 11 08
2023 04 05 11 11 32

@hawt 
Думаю можно в динамо получить геометрию линий и геометрию топоповерхности, как mesh или surface. Точки линии спроецировать на поверхность и получить координаты. 
Однако, мне интересно как вы вообще планируете такого рода спецификацию получить? Я, конечно, не сетевик, и, возможно не знаю каких-то тонкостей, но мне не представляется возможным сделать такую спецификацию в том виде, в каком спецификации представлены в ревит.

Ответ