Пакетная выгрузка N...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

[Решено] Пакетная выгрузка NWC с Revit Server

6 Сообщения
4 Пользователи
7 Лайки
1,384 Просмотры
1
Автор темы

Привет Форумчане!

Кто может посоветовать спобос пакетной выгрузки моделей с Revit Server? необходимо иметь актуальные nwc ежедневно. Желательно, так же выгружать rvt по запросу/кнопке.

4 Ответов
2

@aliseichik Добрый вечер! Я так понимаю, Вас интересует скорее всего вот этот вариант: https://microsolresources.com/tech-resources/article/revit-server-backing-up-files-and-keeping-the-cache-refreshed/ . Через cmd пакетно выполнять копирование файлов с ревит сервера в интересующую директорию. Ревит сервер насколько я помню хранит только файлы rvt формата. А значит их еще надо преобразовать.

Дальше в ход идет Navisworks, и тут предлагается 2 варианта:

Использовать batch utility. Но как всегда есть нюанс 🙂 На выходе можно получить формат NWD или NWF. Зато есть плюс, так можно выставить в Task Manager расписание на обновление. Это по сути первый вариант некоего автоматического подхода к обновлению сводной модели.

Если cводная модель NWF имеет ссылки на RVT, то при открытии все ссылки при изменениях будут обновляться, создавая новые NWC.  Это второй вариант, больше полуавтоматический, но зато простой в настройке.

В обоих случаях для выгрузки и обновления, для каждого нового проекта нужно будет делать небольшие предварительные настройки

2

@aliseichik файлы .rvt можно получать по средствам сводной модели (базовый файл) и надстройки eTransmit. На Revit Server в структуре проекта формируете сводную модель со всеми связями моделей других разделов, после чего через eTransmit выбираете её и указываете куда сохранить (передать) Главное выбрать галку "Связанные модели Revit"

image

И по сути по одной кнопки получаем свежие, чистые модельки .rvt

А дальше либо через batch utility, либо через .bat и т.д., как упоминалось выше

1

@aliseichik Мы решили написав сервис по выгрузке моделей^ https://bimacad.ru/produkty/bim-manager/ , выгружается все по ночам по расписанию в разные форматы и в разные места в сети. Можем дать на тест, пишите запрос на почту: info@bimacad.ru

aliseichik aliseichik Автор темы 28.01.2023 13:44

@alexandrosipov классный плагин, но дорого блин)

AlexandrOsipov AlexandrOsipov 31.01.2023 10:24

@aliseichik Смотря с чем сравнивать. А сколько по Вашему он может стоить? Может найдем равновесие 🙂

1

@aliseichik

   процесс сборки RS   Revit   Navisworks

 
Вот еще нашёл свою старую схему, процесс сборки RS - Revit - Navisworks, надеюсь будет что-то понятно. Вот те действия Batch / Move / Сборка / Экспорт можно в .bat прописать, тогда получится что-то типа автоматизации.

Это сообщение было изменено 1 год назад от esteselkin
Ответ