копирование кабельн...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

копирование кабельных лотков

4 Сообщения
2 Пользователи
1 Лайки
416 Просмотры
0
Автор темы

 

Рис 5

При копировании через «TAB» второго ряда лотков на 300мм, у третьего ряд лотков копируется правильно размер (см рис 5 размер *2), а размеры 212мм копируются не правильно (см рис 5 размеры *1).
Вопрос: за один раз нет решений, чтобы это сделать?
(это было бы удобно особенно когда идет много рядов лотков и не один такой поворот. Возможно это недоработки разработчиков «Revit»)

3 Ответов
1

В общем, глянул, что можно получить, в простом варианте вот такое, с более навороченным надо мучаться... Реализовать реально, но к сожалению времени столько нет( Может получится эти наработки использовать. Тут больше проблема с соединением лотков. Но мб все же поможет

CableTray 2022 12 30 08 07 32
image

 

0

@grigory Доброе утро! Я так понимаю, Вы копировали трассу через стандартную функцию копирования и перемещали трассу под углом, поэтому программа отработала верно. Если вспомнить тригонометрию :D, то 212 вышла из формулы косинуса 45 градусов, т.е. искомый размер это 212=sqrt(2)/2*300 и тут все ок. Если Вы хотите получить отступ, то нужно использовать функцию "Смещение", выбрать трассу и сместить на нужное расстояние, к примеру как на скрине ниже. В теории такое можно автоматизировать, но нужно ли, если есть встроенное решение?)

 

image

 

Grigory Grigory Автор темы 30.12.2022 13:32

@arkadiy_petrov , добрый день! включаю команду смещение. Лотки копируются со смещением только в горизонтальной плоскости. Если рисую линии включаю команду смещение то она работает в вертикальной плоскости (как мне надо).

С кабельными лотками у меня не получилось добиться такого результата как у Вас. Дполнительно через TAB не виделяются сразу все лотки только по отдельности

 

смещение лотка
Линии смещение
0

Значит, не совсем верно понял постановку задачи) Смещение работает на горизонтали, для участков, которые расположены на одном уровне... К сожалению, в голову особо плагинов не приходит, которые могли бы решать такую задачку для извилистой трассы в любом направлении. Представляю, как это через динамо можно провернуть.  Я тогда чуть попозже опробую и дам обратную связь)

Ответ