Фактическая длина с...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Фактическая длина стен

3 Сообщения
3 Пользователи
0 Лайки
411 Просмотры
0
Автор темы

Приветствую!
Коллеги, есть интересная проблема в нашем любимом ревите: длина стены во встроенном параметре не всегда соответствует действительности (пример на картинке). Нам же для составления ведомости объемов выполненных перегородок необходимо учитывать длину "в натуре".
Если вам когда-нибудь встречались плагины, скрипты, волшебные методики определения фактической длины - сообщите, пожалуйста.
Вручную отсоединять стены друг от друга нежелательно, ибо очень трудоемко.

изображение

 

1 Ответ
0

@nertamir Добрый вечер! Давно не заходил на форум) Не сталкивался с такой проблемой, но могу предложить вариант решения - Из каждой интересующей стены взять площадь и делить ее на высоту. Если все корректно вырезано, должна получиться фактическая длина. Сейчас показывается длина аналитической модели

selbultekov selbultekov 01.08.2023 06:52

@arkadiy_petrov не работает ваш вариант. через скрипт динамо поделил площадь на высоту стены. Не уверен что значит корректно вырезано, но лично у меня не сосчитало.

Screenshot 2

 

Arkadiy Petrov Arkadiy Petrov 01.08.2023 22:21

Все верно, неверно направил.... Число неверное, потому что, если будет отверстие в стене, то площадь изменится. Есть другой вариант - перевести стены в части, там будет фактическая длина части. Вот пример:

 

image
image

 

Если решать через скрипты, то я вижу тут 2 варианта:

1-й - автоматический перевод интересующих стен в части и перенос данных из частей

2-й  - проекция геометрии на плоскость и все кривые объединять в одну и находить ее длину (что будет сложнее, но не понадобится тащить все в части и возможно, будет работать скрипт быстрее)

Ответ