Некорректная работа...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

[Решено] Некорректная работа параметра ADSK Размер Длина

4 Сообщения
3 Пользователи
2 Лайки
610 Просмотры
0
Автор темы

Здравствуйте! Подскажите, в чем может быть проблема: изменяю длину элемента, параметр “Длина” изменяется корректно, а параметр “ADSK Размер Длина” не изменяется и соответственно в спецификацию заносится неправильное значение. Спасибо!

Шаблон ADSK 2021

image

 

Тема была редактированна 1 год назад от Howell
2 Ответов
2

@howell Здравствуйте.

Судя по скрину вы использовали вкладку Сталь. Она "ломает" использование общих параметров в семействе. Если используете вкладку сталь, то не получится использовать шаблон ADSK. 

BIM-менеджер
Соавтор шаблонов ADSK КЖ/КМ 2021
Инженер-проектировщик КР, КЖ
Телеграм
Правила форума и некоторые нюансы по работе с текстовым редактором

0
Автор темы

Да, вкладка сталь использовалась, спасибо, буду знать.

Извиняюсь за еще такой немного глупый вопрос, так как только начинаю работать в Revit.

Есть такое семейство как ADSK Лист Прокат. Но с ним трудно работать, когда нужна пластина какой-то сложной формы, а если с каким-то вырезом необычным, то нереально. Приходится идти на вкладку Сталь к инструменту Пластина. Но ее невозможно включить в ADSK спецификацию КМ. Как лучше поступить в данном случае?

@howell Есть в папке с семействами лист по ГОСТ 19903 v2, v3, v4. Там есть возможность делать различные комбинации вырезов листа.

Kovyljan Kovyljan 08.04.2023 13:21

@howell А вообще скиньте скрин какой лист хотите получить. Или подскажем как сделать при помощи имеющихся семейств, а может возьмем к себе в чек-лист на реализацю подобного. Конечно же сделаны основные моменты подобных срезов листов

Ответ